Удмуртия готовится к юбилейным сельским зимним спортивным играм

http://mcx.ru/upload/medialibrary/42c/42c421b59f4e1f0df6ee9ab31d923560.jpg

20-23 февраля в Удмуртии пройдут Республиканские сельские зимние спортивные игры. Уже на протяжении 25 лет игры остаются главным спортивным форумом сельских спортсменов республики. В программе - соревнования по лыжным гонкам, зимнему троеборью, хоккею с шайбой, баскетболу, шахматам, шашкам и спортивные состязания семей.

На «родине» XXV игр – в селе Алнаши – в данный момент полным ходом идут подготовительные работы. На бывшей кроссовой поляне развернулось строительство лыжной базы. Уже залит фундамент, подведены электричество и газ. В преддверии Нового года строители закончили прокладку водопроводных сетей.
А на центральном стадионе райцентра ведется строительство хоккейной площадки. В последние дни декабря был завершен монтаж бортов площадки. В ближайшее время здесь установят столбы и проведут освещение, будет залит каток. Все службы района готовятся к приему спортсменов и гостей со всей республики. Подключились к этой работе и мастера дома ремёсел – началась работа по подготовке ледяных блоков для скульптур.
Ежегодно хозяевам игр в «наследство» остаются современные спортивные объекты – в 2018 году их было построено три. В целом за время проведения республиканских летних и зимних спортивных игр на селе было возведено и капитально обновлено 24 стадиона, 14 лыжных баз, 10 хоккейных коробок. Шесть лет назад в Вавожском районе появился уникальный объект городского уровня – ФОК с крытым катком, ледовой ареной и плавательным бассейном. Такой подарок от республики район получил за высокие надои молока – он неизменно возглавляет региональный рейтинг по валовому производству молока.

http://mcx.ru